Главная / Культура / Украинских звёзд лишат звания «народный артист»

Украинских звёзд лишат звания «народный артист»


Страсти вокруг последних политических событий всё не утихаю, параллельно захватывая в конфликтные ситуации всё новые и новые сферы жизни. Например, сейчас в Украине витает беспрецедентная обстановка: публичные люди, которые для большинства жителей страны являлись кумирами, теперь выступают на телевизионных шоу и открытых концертах с антипатриотичными призывами. Реакция властей была незамедлительной: согласно последним данным, Верховная Рада принялась серьёзно рассматривать законопроект об отмене звания "народный артист Украины" для многих просепаратиских культурных деятелей отечественной эстрады.

Редеющие ряды артистов


Первыми жертвами документа, подготовка которого идёт полным ходом, планируют сделать таких знаменитостей, как Ани Лорак, Таисию Повалий, Иосифа Кобзона и Николая Баскова. Хотя полный список «провинившихся» значительно больше, просто на фоне своих коллег они кажутся менее влиятельными ораторами. Ответная реакция на ограничения со стороны государства тоже не задержалась. В частности, известная поп-дива Ирина Билык призвала всех певцов, Порошенко и президента России «взяться за руки и помириться» - такое предложение она огласила в прямом эфире программы "Сніданок на канале 1+1". На данный момент известно, что «автором» закона стал депутат И. Мельничук. Исходя из объяснений, главной задачей проекта является осуждение действий представителей искусства и шоу-бизнеса, направленных против идеологии родной страны.

Минимум гостеприимности


Сами депутаты комментируют предстоящие штрафы отечественным артистам следующим образом: «Современное положение дел нуждается в моментальном и безотлагательном проявлении контроля со стороны руководства. Мы пришли к общему согласию, что лишение вышеперечисленных "псевдонародных" артистов звания "народный артист Украины", окажется довольно эффективной мерой поддержания порядка». Стоит подчеркнуть, что уже в прошлом году имел место быть аналогичный раздор: Украина запретила въезд на территорию страны для участия в конкурсе целому списку российских знаменитостей, в том числе и певцу Иосифу Кобзону. Многих также внесли в "черный список" Евросоюза и Канады, чтобы поддержать решение властей и выразить своё недовольство по поводу получения нового статуса - звания народного артиста ЛНР и ДНР, а также информации о недавно принятом гражданстве на упомянутой территории и тематические провокационные концерты.






Зарегистрироваться


Полезная информация

  • Системы приточной вентиляции - Строительство
  • Экономим на заказе ювелирной продукции в условиях кризиса - Советы - Независимый украинский новостной сервер