Главная / Спорт / "Шахтёр" и "Динамо Киев" одержали победы

"Шахтёр" и "Динамо Киев" одержали победы

Донецкий «Шахтёр» обыграл в перенесённом матче 12-го тура УПЛ «Карпаты» из Львова. Стоит отметить, что матч на этот раз прошёл в Одессе. Однако единственное поражение в нынешнем сезоне, горняки потерпели именно в этом городе от днепропетровского «Днепра».

Изначально всем было понятно, что матч будет тяжёлым для обеих команд.

С одной стороны донецкая команда борется за чемпионство в УПЛ, с другой футболисты «Карпат» в последних матчах набрали достаточно неплохой ход. К слову, на деле всё оказалось практически так. Несмотря на то, что Мирча Луческу выпустил на поле весь боевой состав команды, в первом тайме зрители забитых голов так и не увидели. Причём номинальные хозяева практически с первых же минут завладели преимуществом, и стали искать бреши в обороне соперника. Однако футболисты «Карпат» действовали довольно слаженно, к примеру, они старались не давать необходимого пространства Тейшейре. Временами игра в первом тайме даже выравнивалась.

Но во втором тайме «Шахтёр» обыграл гостей, как говорится на классе. Ведь во вторые 45 минут матча горнякам удалось забить целых три гола. Счёт в матче был открыт на 56-й минуте со стороны Эдуардо Да, затем на 85-й минуте его удвоил Исмаилии, а спустя три минуты точку в матче поставил Тейшейра.

Таким образом, «Шахтёру» удалось сломить сопротивление «Карпат» в Одессе и забить три безответных мяча.

«Динамо Киев» - «Металлург Запорожье» 0:6 (0:2)

В другом перенесённом матче 12-го тура УПЛ, запорожский «Металлург» встретился с киевским «Динамо. Стоит отметить, что данный матч, несмотря на разницу в классах, оказался достаточно интересным, т.к. хозяевам поля удалось забить целых шесть мячей!

Причём футболистам номинальных хозяев трудно было мотивировать себя на поединок с одним из грандов украинского футбола, ведь в СМИ пошли слухи о том, что в ближайшее время «Металлург» может и вовсе прекратить своё существование из-за финансовых проблем. Тем более, в прошлом туре в матче против «Волыни», запорожские футболисты уступили со счётом 1:9. Что касается «Динамо», то данный матч для них не представлялся тяжёлым, и поэтому футболистам не нужно было себя как-то усиленно мотивировать себя для победы в нём. Сам поединок по договорённости между клубами прошёл на стадионе им. Валерия Лобановского.

Голы в этом матче залетали исключительно в ворота номинальных хозяев, причём во втором тайме футболистам «Динамо» удалось забить уже два гола: на 8-й и 22-й минуте со стороны Ярмоленко и Петровича соответственно. Во втором тайме благодаря забитым мячам Гармаша (48), Теодорчика (62), Гусева (87, пенальти и 90), киевский клуб одержал крупную победу со счётом 0:6.